Арум хочет организовать бой Ломаченко – Хейни в декабре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что хочет организовать бой между экс-чемпионом в трех весовых категориях украинцем Василием Ломаченко и чемпионом мира по версии WBC в легком весе Девином Хейни.

«Если Теофимо Лопес поднимется в первый полусредний вес, то Ломаченко будет нужен другой оппонент. Поединок Хэйни – Ломаченко был бы интересным.

У нас есть дата, под которую мы планируем организовать большой бой. Это 11 декабря, и в этот день будут вручать Приз Хайсмана (вручается самому выдающемуся игроку студенческого американского футбола, – прим. Metaratings). Так что мы будем в Madison Square Garden, и это был бы хороший бой для арены», – сказал Арум в интервью YouTube-каналу Snow Queen LA.

33-летний Ломаченко имеет в послужном списке 14 побед (10 – нокаутом) и два поражения. В последнем поединке украинский боксер уступил единогласным решением судей Теофимо Лопесу в октябре прошлого года, утратив все чемпионские титулы. 26 июня Василию предстоит провести поединок с японцем Масайоши Накатани.

22-летний Хейни не знает поражений. У Девина 26 побед (15 – нокаутом) в 26-ти поединках. 30 мая Хейни победил единогласным решением судей Хорхе Линареса, успешно защитив титул чемпиона мира в легком весе по версии WBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арум хочет организовать бой Ломаченко – Хейни в декабре», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.