Арустамян: самый очевидный вариант на пост наставника сборной России – Виллаш-Боаш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

Журналист Нобель Арустамян прокомментировал отставку главного тренера сборной России Станислава Черчесова и предположил, кто станет новым наставником национальной команды.

«РФС вёл переговоры с российскими тренерами – изначально замену Черчесову видели на нашем рынке. Но рынок очень узкий, выбор небольшой. В итоге переключились на иностранных кандидатов. Конкретики тут пока нет, но самый очевидный вариант – Андре Виллаш-Боаш.Не исключено, что в ближайшее время всплывут и другие варианты. Тедеско – в их числе», – написал Арустамян.

Станислав Черчесов работал во главе сборной России по футболу с 2016 года. Под его руководством российская команда вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира – 2018 и заняла последнее место в группе на чемпионате Европы – 2020.

Ранее португалец Виллаш-Боаш возглавлял «Зенит», «Челси», «Тоттенхэм Хотспур» и другие европейские клубы. Возглавляя питерскую команду, специалист стал самым молодым главным тренером (37 лет), который сумел привести команду к чемпионскому титулу РПЛ.

Напомним, что три российских тренера – Семак, Слуцкий и Карпин – отказались от предложенной должности наставника российской команды. РФС сосредоточился на поиске иностранного тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арустамян: самый очевидный вариант на пост наставника сборной России – Виллаш-Боаш», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.