Арустамян назвал причину срыва трансфера Акинфеева в Англию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2020 года

Журналист, комментатор и футбольный инсайдер Нобель Арустамян рассказал о причинах, по которым голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев, много лет являвшийся основным стражем ворот и капитаном сборной России, так и не отправился ни в один из европейских чемпионатов, хотя несколько лет назад к нему был устойчивый интерес клубов из топ-лиг.

«После матча против английского «Манчестер Юнайтед» (3:3) на «Олд Траффорд» в Лиге чемпионов Акинфеев был на прицеле у многих команд Англии. Это был далеко не единственный его крутой матч на Туманном Альбионе. Можно вспомнить, например, нулевую ничью с лондонским «Арсеналом», — рассказал Арустамян в эфире «Матч ТВ».

— Считаю, проблемой Игоря стало отсутствие у него европейского агента, который мог бы дать толчок сделке. И, конечно, он всегд был и остается верен ЦСКА, для него это особенный клуб».

34-летний Акинфеев всю карьеру провел в ЦСКА, воспитанником которого является. В текущем сезоне на счету опытного вратаря, завершившего выступления за сборную России после чемпионата мира-2018, 22 матча в РПЛ, 7 из которых он отыграл на ноль.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арустамян назвал причину срыва трансфера Акинфеева в Англию», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.