Арустамян прокомментировал неполучение аккредитации на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян выразил благодарность за поддержку после информации о том, что ему отказали в аккредитации на матчи чемпионата Европы-2020. Эту информацию вчера, 8 июня, придал огласке Василий Уткин.

«Ситуация с моей аккредитацией на Евро-2020 развивается последние несколько дней. Сегодня, когда о ней стало известно всем, я получил невероятно много слов поддержки. Это главное для меня в нынешнем положении. Искренне благодарю всех своих коллег, написавших по теме публично или мне в сообщениях. Отдельно благодарю Василия Уткина.

Спасибо и РФС, который выразил мне поддержку и намерен разобраться в ситуации. То же касается и Федерации футбола Армении и, конечно, «Матч ТВ». Поражен вниманием к своей фигуре, это для меня невероятно. Ваши слова для меня намного ценнее любых аккредитаций на любой турнир», – написал Арустамян в своем телеграм-канале.

Чемпионат Европы-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Турнир должен был состояться прошлым летом, однако из-за разгоревшейся пандемии коронавируса его перенесли на 2021 год. Одним из городов, которые примут соревнования, станет столица Азербайджана Баку. Именно представители оргкомитета Азербайджана заблокировали выдачу аккредитации Арустамяну.

В начале ХХ века Османская империя осуществляла гонения на армян. Геноцид осуществлялся путем физического уничтожения и депортации, включая перемещение гражданского населения в условиях, приводящих к неминуемой смерти. Геноцид армянского народа в Османской империи признан 29 государствами. Азербайджан и Турция оспаривают этот факт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арустамян прокомментировал неполучение аккредитации на Евро-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.