Арут Сасунян: Если сбитый в Арцахе беспилотник окажется американским, то армяне всего мира должны высказать свой протест США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Если выяснится, что сбитый 12 сентября беспилотник, проводящий разведывательные работы над территорией Арцаха был произведен в США, то это откроет новые аспекты этого вопроса. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил главный редактор газеты The California Courier Арут Сасунян. По его словам, в этом случае армяне всего мира должны высказать свой протест США, так как поставка подобного оборудования способствует войне.

12 сентября около 07:30 в результате специальных мероприятий, проведенных подразделениями ПВО и РЭБ АО НКР у села Вазгенашен Мартунинского района был выведен из строя азербайджанский беспилотник. Части сбитого самолета находятся в распоряжении соответствующих служб АО. Создана специальная комиссия по расследованию инцидента. Кроме канадской компании NovAtel, детали производства которой были обнаружены на сбитом ПВО Арцаха азербайджанском беспилотнике, не исключено участие в фактической поставке оборудования в Азербайджан Американской оборонной компании, которая производит распределители сигналов. В частности, на видеокадрах, запечатлевших сбитый беспилотник, хорошо просматривается название компании Pueblo West, базирующейся в Колорадо и производящей распределители сигналов для навигационных систем GPS, которая и была установлена на беспилотнике.

Ранее стало известно об обнаружении деталей производства канадской компании NovAtel, также имеющей офис в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арут Сасунян: Если сбитый в Арцахе беспилотник окажется американским, то армяне всего мира должны высказать свой протест США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.