Арут Сасунян: После принятия билля по Геноциду, турки прибегнут к крайним мерам, чтобы остановить французов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2011 года

После принятия Национальным Собранием Франции законопроекта по криминализации отрицания Геноцида армян, Турция прибегнет к крайним мерам, чтобы остановить французов при окончательном принятии билля в Сенате. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил редактор американской газеты The California Courier Арут Сасунян.

“Это была великолепная победа армян и разгромное поражение для турок. Более того угрозы со стороны турецких властей способствовали принятию законопроекта”, - заявил он.

Позиция Турции в течение последних дней, по мнению Сасуняна, показала, что эта страна не достойна членства в ЕС и не может занимать одну планке с европейскими странами.

Примечательно, что Сасунян не исключил, что возможно скоро турецкая сторона заявит, что принятие данного законопроекта абсолютно не имеет какого-либо значения. “Турция всегда пытается сглаживать свои поражения”, - сказал он.

Национальное Собрание Франции проголосовало по законопроекту депутата Валери Бойер о криминализации отрицания Геноцида армян. Пока не сообщается, сколько депутатов проголосовало “за” и сколько – “против”.

Законопроект предусматривает за отрицание факта Геноцида лишение свободы сроком на 1 годом и штраф в 45,000 евро.

7 декабря законопроект был принят Комитетом по правовым вопросам Национального Собрания Франции.

Ранее, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что Анкара готова ввести санкции против Парижа. Также Турция пригрозила отзывом посла из Парижа, если парламент Франции одобрит этот закон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арут Сасунян: После принятия билля по Геноциду, турки прибегнут к крайним мерам, чтобы остановить французов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.