Арфист Александр Болдачев проведет перформанс «Арфа. Лето»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2019 года

Арфист и композитор Александр Болдачев проведет в субботу в Петербурге перформанс «Арфа. Лето», который объединил четыре вида искусства — музыку, живопись, хореографию и пение. Творческий вечер состоится в Малом зале Филармонии, передает ТАСС.

Как сообщил композитор ТАСС, Болдачев захотел подарить перед своим днем рождения на Крещение петербуржцам немного лета.

На вечере прозвучат в переложении для арфы произведения Клода Дебюсси, Ланы Дель Рей, Мишеля Леграна, Джорджа Гершвина, One Republic, Антонио Вивальди, Игоря Стравинского, Бедржиха Сметаны, Сергея Рахманинова. Кроме того, будут исполнены авторские композиции самого Александра и импровизации.

Среди участников концерта саксофонистка Вероника Кожухарова, солистка театра «Мюзик-холл» Анна Викулина и джазовая певица Елизавета Бокова.

И солнечным дополнением к концерту послужит натюрморт с цветочной композицией, который во время концерта создаст живописец Алекс Долль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арфист Александр Болдачев проведет перформанс «Арфа. Лето»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.