Архангелогородцы открыли в Минске выставку к 100-летию со дня рождения Федора Абрамова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Выставка под названием "Созидающее слово художника" открылась в Центральном доме офицеров в Минске, передает сегодня, 20 февраля, пресс-служба правительства Архангельской области. Экспозиция посвящена 100-летию со дня рождения писателя Федора Абрамова, которое будет отмечаться 29 февраля 2020 года.

На открытии выставки присутствовал губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который в своей речи призвал жителей Беларуси посетить юбилейные торжества в деревне Верколе на Пинежье, где пройдет основной массив празднеств в честь классика "деревенской прозы". В Архангельской области текущий год объявлен годом Федора Абрамова.

На выставке в Центральном доме офицеров гостям представлена информация об Абрамове, его творчестве, отрывки из его произведений и публичных выступлений, фотографии и прочие познавательные материалы на передвижных планшетах.

В этом году выставки, посвященные Федору Абрамову, откроются и в других представительствах Россотрудничества в иностранных государствах. Одна из них открылась осенью 2019 года в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Архангелогородцы открыли в Минске выставку к 100-летию со дня рождения Федора Абрамова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.