Архангельский «Водник» выигрывает кубок России по хоккею с мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2005 года

В этом сезоне архангельская команда переписала историю отечественного хоккея с мячом. Победив в финале Кубка страны «Водник», стал первым российским коллективом, выигравшим за один год все четыре клубных трофея.

В решающем матче Кубка России архангелогородцы разгромили кемеровский «Кузбасс». Причем итоговый счет в пользу северян оказался еще более внушительным по сравнению с последней очной встречей, которая закончилась разгромом «Кузбасса» — 11:1. На этот раз «Водник» пошел дальше, и наколотил сопернику еще больше. Итоговый результат - 13:5

Мячи в этом поединке у «Водника«Забивали: Тюкавин (2, 15), Обухов (6, 30, 44), Лааконен (9,89), Шамсутов (13, 19, 34,56), Погребной (16, 23). У «Кузбасса» отличились Стасенко(5),Сапега (42,64) и Мясоедов (85,88)

Итак, в этом сезоне «Водник» стал чемпионом страны, обладателем Кубка России, выиграл Кубок Чемпионов и Кубок мира. До этого ни одной отечественной команде не удавалось «убить» сразу четырех зайцев.

«Водник» сегодня - это практически сборная России (на последнем чемпионате мира в Казани цвета национальной команды защищало 12 «водников»), отсюда и такое подавляющее преимущество на внутреннем фронте.

На данном этапе у архангельской команды просто нет конкурентов, что, в свою очередь, не добавляет интриги российским турнирам.

Некоторые специалисты вообще считают, что в нынешнем сезоне «Воднику» надо было сыграть только один матч — финал чемпионата мира против шведов (Россия уступила 2:5), но он его, к сожалению, проиграл по всем статьям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Архангельский «Водник» выигрывает кубок России по хоккею с мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.