Архивная улица в полном виде будет открыта в 2024 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Архивная улица в полном виде будет открыта в 2024 году. В нынешнем марте ее выполнили в экономварианте с набивным покрытием тротуара и подвели к новым жилым домам.

Архивная улица получила свое название в 2017 году. По проекту она станет продолжением улицы Антонова-Овсеенко и соединит Дальневосточный проспект с Октябрьской набережной. Вдоль южной стороны Архивной жилые дома строит группа «ЛСР», вдоль северной их возведет Setl Group.

Как рассказали «Канонеру» в ЛСР, в начале марта 2020 года было открыто движение по первому участку Архивной улицы. Это примерно 400 метров вдоль домов 9 и 11. Там уложен асфальт и выполнен южный тротуар: вдоль дома 9 узкий мощеный, вдоль дома 11 — широкий набивной. «В связи с тем что на другой стороне Архивной улицы реализует свой проект еще один застройщик (Setl Group), появилась необходимость расширить улицу. По соглашению с городом проектом занимается этот второй застройщик», — уточнили в ЛСР.

Setl Group «Канонеру» подтвердила, что намерена за свой счет построить всю улицу в полном виде. Сейчас ведется разработка проекта планировки. Ввести в эксплуатацию 800-метровую четырехполосную дорогу предполагается в 2024 году. «По улице будет запущен общественный транспорт в обоих направлениях. Улица будет обеспечена освещением, тротуарами», — добавили в Setl Group.

Август 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Архивная улица в полном виде будет открыта в 2024 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.