Архиерейское богослужение прошло в одном из храмов Рузскогоокруга впервые за сто лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2018 года

7 октября в Успенском храме в Картино Рузского городского округа состоялось архиерейское богослужение, которое не совершалось здесь более 100 лет. Об этом на своей странице в Instagram сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. «7 октября, в день памяти священномучеников Рузских, служивших в Успенском храме в Картино, состоялось архиерейское богослужение, которое не совершалось здесь более 100 лет. Божественную литургию возглавил епископ Пётр Луховицкий. После литургии и молебна епископ Пётр обратился ко всем с архипастырским словом и передал собравшимся благословение митрополита Ювеналия. Праздник завершился концертом, подготовленным учащимися воскресной школы»,- написал Максим Тарханов.

Пресс-служба администрации Рузского городского округа

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Архиерейское богослужение прошло в одном из храмов Рузскогоокруга впервые за сто лет», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.