Архитекторы: Башня на здании правительства Армении – это всего лишь личные амбиции Нарека Саркисяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2011 года

Архитекторы Сасун Калашян и Сархат Петросян во время встречи с журналистами заявили, что у архитектора Нарека Саркисяна есть свои личные амбиции, и лишь по этой причине он желает построить башню на здании правительства. «По-моему, в ближайшие 15 лет в Армении ничего не нужно строить, уж если мы не можем сохранить здание правительства, то о чем вообще может идти речь?» - заметил Сархат Петросян.

В свою очередь, Сасун Калашян отметил, что на здании правительства башня совершенно не нужна: «Я проголосовал за проект Таманяна только по одной причине. Если это так необходимо, то пусть это осуществляется только согласно проекту Таманяна». Он подчеркнул, что эти два проекта сильно отличаются друг от друга. Он также выступил против того, чтобы Площадь Республики была окружена со всех сторон гостиницами. Калашян является одним из воздержавшихся во время голосования за строительство 7-8-этажной гостиницы около станции метро «Площадь Республики». Он сказал, что к данному проекту он относится нейтрально.

Взгляды обоих архитекторов по поводу того, что в таких вопросах нужно учитывать мнение большинства, а не одного человека, совпадают. В конце Калашян добавил, что понятие «Главный архитектор Еревана» должно быть полностью искоренено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Архитекторы: Башня на здании правительства Армении – это всего лишь личные амбиции Нарека Саркисяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.