Архитекторы придумали гигантские слуховые трубки, через которые можно слушать звуки Земли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Если кому-то хочется не просто выбраться на природу, а получше ее расслышать, то одним из наилучших на планете мест для этого теперь станет территория возле Кедлстонской усадьбы в британском графстве Дербишир.

{pic_1 c}

Как передают "Архиновости.ru", именно в этом месте компания Studio Weave реализовала проект Hear Heres, в рамках которого неподалеку от усадьбы были установлены четыре огромные слуховые трубки.

Трубки расположены так, что, в какую сторону от дома человек ни пошел бы, сохраняется вероятность наткнуться на одну из них.

Если поднести ухо к странному объекту, то можно будет услышать усиленные звуки сельской местности.

Первая трубка направлена на поверхность озера. Вторая - устремилась к небу.

Третий объект обвил ствол дерева, что позволяет слушателю услышать звук шевелящихся ветвей.

Четвертая по счету и самая большая слуховая трубка направлена на лес. Однако на этом ее функции не заканчиваются. Люди, оказавшиеся с разных сторон данного объекта, могут попробовать попеть или поговорить. С одной стороны звук будет казаться очень громким, с другой же он покажется очень далеким.

Каждая из трубок изготовлена их стекловолокна и покрыта цинком. Объекты были установлены на изящные металлические подпорки. {pic_2 c} {pic_3 c}

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Архитекторы придумали гигантские слуховые трубки, через которые можно слушать звуки Земли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.