Арцах готовится к майским праздникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2013 года

Арцах готовится к майским праздникам – Дню освобождения Шуши, годовщине основания Армии Обороны НКР и Дню Победы во Второй мировой войне.

5 мая в церкви Казаченцоц пройдет литургия, в 7 мая во всех школах НКР представители министерства образования и командования Армии обороны проведут урок мужества. В тот же день состоится награждение в министерстве обороны.

7 мая депутаты парламента, правительства, представители общественных организаций отправятся в боевые части Армии обороны НКР, а в Степанакерте откроется выставка фотографий.

8 мая в Степанакерте состоится открытие школы №3, президент Бако Саакян вручит награды участникам национально-освободительной войны, после чего состоится прием.

9 мая по традиции руководство и гости из-за рубежа направятся к Вечному огню в Степакерте и возложат венки к могилам павших героев. В Шуши будут возложены венки к памятнику Вазгена Саркисяна. В тот же день, в Шуши откроется музей искусства, а в Степанакерте – здание Союза добровольце «Еркрапа». Вечером на площади Возрождения будет концерт и праздничный салют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арцах готовится к майским праздникам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.