Арцах заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества со Швейцарией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

1 октября президент Республики Арцах Бако Саакян принял делегацию группы парламентской дружбы «Швейцария-Армения» во главе с ее сопредседателями Уэли Лойенбергером и Домиником де Бьюманом.

Как сообщает пресс-служба президента НКР, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся развития связей между Швейцарией и Арцахом.

Президент Саакян назвал Швейцарию дружественной страной, высоко оценив ее сбалансированную позицию и подходы как к глобальным, так и к региональным процессам. Глава государства подчеркнул, что Арцах заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества со Швейцарией, отметив особую важность установления стабильных связей и деловых отношений между парламентами двух стран.

Был затронут также ряд вопросов внутренней и внешней политики Арцаха. Обе стороны отметили важность мирного урегулирования азерайджано-карабахского конфликта.

Во встрече приняли участие министр иностранных дел НКР Карен Мирзоян, другие должностные лица.

Арцах заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества со Швейцарией

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арцах заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества со Швейцарией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.