Арцах надеется, что мировое сообщество надлежащим образом отреагирует на демократические процессы в республике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

В Генеральной Ассамблее и Совете Безопасности Организации Объединенных Наций распространен ответ министерства иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики на письма представителя Азербайджана в ООН относительно президентских выборов, состоявшихся в НКР 19 июля 2012 года, сообщает МИД НКР.

В документе внешнеполитического ведомства НКР отмечается, что «формирование государственных структур на основе свободного и транспарентного волеизъявления стало неотъемлемой частью политической культуры Республики». В ответе также подчеркивается, что состоявшиеся в НКР 19 июля 2012 года президентские выборы стали еще одним шагом на пути к укреплению демократических традиций и универсальных ценностей в стране, что подтверждается высокими оценками международных наблюдателей, включая членов Европейского парламента, журналистов и общественных деятелей.

«Нагорно-Карабахская Республика надеется, что международное сообщество надлежащим образом отреагирует на осуществляемые в ней демократические процессы, что станет очередным реальным сигналом странам, вставшим на путь демократии в разных регионах планеты. Любые утверждения со стороны Азербайджана о том, что демократическое развитие Нагорно-Карабахской Республики тормозит мирный процесс, являются нелогичными и имеют своей единственной целью отвлечь внимание международного сообщества от реальных препятствий, существующих в рамках переговорного процесса», – говорится в письме МИД НКР.

Согласно ответу внешнеполитического ведомства НКР, именно отказ Азербайджана от соблюдения своих обязательств в рамках Минского процесса ОБСЕ подрывает мир, безопасность и стабильность в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арцах надеется, что мировое сообщество надлежащим образом отреагирует на демократические процессы в республике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.