Арцах придает большое значение развитию связей с землей Гессен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2013 года

4 апреля президент Республики Арцах Бако Саакян принял губернатора округа Бергштрассе федеральной земли Гессен (ФРГ) Матиаса Вилькеса и почетного консула Армении в Гессене Брайана Стивена Фера.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с установлением и развитием связей между Гессеном и Арцахом.

Президент Саакян отметил, что Арцах заинтересован в сотрудничестве с Германией и ее отдельными административными единицами, придав этому важное значение с политической, экономической и гуманитарной точек зрения. В данном контексте глава государства приветствовал готовность земли Гессен оказать содействие обучению немецкому языку в учебных заведениях Арцаха, назвав это многообещающим началом для будущего сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арцах придает большое значение развитию связей с землей Гессен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.