Арцрун Ованнисян: Армянская сторона никогда официально не называла конкретную дату учений КСОР ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян прокомментировал информацию о переносе даты совместных учений Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ “Взаимодесйтвие-2012” в Армении. “Армянская сторона никогда официально не называла конкретные сроки учений. Мы отмечали середину сентября, и в середине сентября пройдут учения”,- заявил он корреспонденту PanARMENIAN.Net

Ованнисян добавил, что может быть у ОДКБ в начале года были свои планы, и дата учений отклонилась от этих планов.

Что касается самих учений, то, по его словам, подготовительные работы сейчас находятся в завершающей фазе, и уже 3-4 сентября ожидается прибытие первых групп для участия в учениях.

Ованнисян также сообщил, что Минобороны РА в ближайшие дни распространит информацию о точном количестве личного состава и техники участвующих в учениях.

Как сообщила сегодня пресс-служба ОДКБ, совместное учение КСОР ОДКБ “Взаимодесйтвие-2012” в Армении перенесены с 3-8 сентября на 15-19 сентября по просьбе армянской стороны по техническим причинам. Как отмечается в сообщении, в ходе учений, которые пройдут на полигоне “Баграмян” (Армавирская область), будет отрабатываться применение сил и средств коллективной безопасности в Кавказском регионе. В учение примут воинские контингенты и формирования сил специального назначения и оперативных групп Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также представители Международного Комитета Красного Креста, международные наблюдатели ООН, ОБСЕ, СНГ. Общая численность привлекаемых контингентов около 2000 чел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арцрун Ованнисян: Армянская сторона никогда официально не называла конкретную дату учений КСОР ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.