Арцрун Ованнисян: Баку в шоке от того, что их беспилотник был сбит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

“Я удивлюсь, если международное сообщество не отреагирует на то, что Баку отправил беспилотник к линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана», - заявил на пресс-конференции в Ереване военный эксперт Арцрун Ованнисян. По его словам, как бы не пыталось международное сообщество принять “правильную позицию”, в этом вопросе, оно не сможет не осудить явный факт.

Касаясь того, какой реакции можно ожидать от самого Азербайджана после этого инцидента, армянский эксперт отметил, что на данный момент Баку, скорее всего, переживает шок, и поэтому пока нет никакого ответа. “Они не думали, что подобное возможно, и находятся в шоковом состоянии. Однако, Азербайджан не сможет сбросить с себя данный инцидент, так как есть четкие доказательства”, - отметил армянский эксперт.

Комментируя то, какой ответ должна дать Армения на подобные действия Азербайджана, Арцрун Ованнисян сказал: «Баку не понимает никакой другой язык, и ни одна международная организация не может его остановить. Он должен получить соответствующий ответ на свои действия». Армянский эксперт также отметил, что отправка беспилотника к линии соприкосновения является нарушением не режима прекращения огня, а государственной границы Арцаха.

12 сентября около 07:30 в результате специальных мероприятий, проведенных радиоэлектронными подразделениями противовоздушной обороны АО НКР у села Вазгенашен Мартунинского района был выведен из строя азербайджанский беспилотник. Части сбитого самолета находятся в распоряжении соответствующих служб АО. Создана специальная служба по расследованию инцидента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арцрун Ованнисян: Баку в шоке от того, что их беспилотник был сбит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.