Аршавина в «Арсенале» носили на руках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Бывший полузащитник сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал, что в Лондоне подружился с немцами Пером Мертезакером и Лукасом Подольски. Это трио пересекалось в 2012-2013 годах в составе «канониров».

В интервью «Матч ТВ» Аршавин сказал, что он был самым любимым футболистом Мертезакера. Немец постоянно радовался, когда видел Андрея, кричал матерные слова. Также Аршавину радовался другой футболист сборной Германии – Подольски.

По словам Аршавина, двухметровый Мертезакер иногда его носил на руках. Это выглядело словно отец баюкает малыша. Россиянин отметил, что Пер очень веселый, жизнерадостный. Он компенсировал свой недостаток скорости великолепным чтением игры. Это такой немецкий Виктор Онопко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавина в «Арсенале» носили на руках», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.