Аршавин: «Спартак» был ближе к тому, чтобы вырвать победу в игре с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2020 года

Бывший полузащитник сборной России по футболу Андрей Аршавин подвел итоги матча 10-го тура РПЛ, в котором «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью со счетом 0:0.

«Зенит» уедет расстроенный, были все предпосылки, чтобы увеличить преимущество и уехать с победой. После 1:1 вообще запахло жареным. «Спартак» был даже ближе к тому, чтобы вырвать победу

Соболев тоже не вошел в игру. Джордан комфортно чувствовал себя, Понсе тоже. Дзюба устал, было видно. Его хотели заменить несколько раз, но не получалось никак. Его замена напрашивалась», — заявил Аршавин.

На гол полузащитника питерцев Александра Ерохина москвичи ответили точным ударом Эсекеля Понсе.

После этого матча обе команды набрали по 21 очку. Однако «Зенит» опережает «Спартак» по дополнительным показателям и лидирует в турнирной таблице чемпионата России.

Всего клубы провели между собой 39 матчей в РПЛ: «Спартак» побеждал 11 раз, а «Зенит» – 15. При этом у коллектива Доменико Тедеско 14 подряд результативных официальных матчей (11 в этом сезоне, 3 – в прошлом).

В следующем туре «Спартак» встретится с «Химками», а команда Сергея Семака на своем поле сыграет с «Сочи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин: «Спартак» был ближе к тому, чтобы вырвать победу в игре с «Зенитом»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.