Аршавин: Даниил Медведев лучше меня знает, как играть против Джоковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2021 года

Экс-форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался по поводу предстоящего финального матча Открытого чемпионата США по теннису между россиянином Даниилом Медведевым и сербом Новаком Джоковичем.

Аршавин уверен, что Медведев приложит максимум усилий. При этом, Аршавин считает, что российский теннисист сам прекрасно знает, как играть против первой ракетки мира.

«Я не специалист, но мне кажется, Даниил уже на протяжении двух последних сезонов выглядит здорово и шансы есть. В этом сезоне они уже встречались в важной игре и Джокович победил. Но шансы есть, и то, что Джоковичу нужно выиграть этот матч, чтобы взять календарный Шлем… Надо поставить подножку, я считаю.

Советов у меня нет. Думаю, Даниил лучше меня знает, как играть против Джоковича. Уверен, он приложит максимум усилий, ну, а дальше, как пойдет», - заявил Аршавин в эфире программы «Все на Матч!».

Решающий матч US Open-2021 в мужском одиночном разряде пройдет в Нью-Йорке в воскресенье, 12 сентября и начнется в 23.00 по московскому времени.

В случае победы на текущем US Open серб станет третьим в истории тенниса обладателем Большого шлема в мужском одиночном разряде. Ранее четыре самых престижных турнира за один сезон выигрывали американец Дон Бадж (1938) и австралиец Род Лейвер (1962, 1969).

Россиянин в третий раз в карьере и во второй в этом году сыграет в финале турнира «Большого шлема».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин: Даниил Медведев лучше меня знает, как играть против Джоковича», автор: Паруйр Синявский

Дата обновления материала:12 сентября 2021 в 19:16

Новости по теме, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.