Аршавин: сейчас еще рано говорить о молодых игроках для основы «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2021 года

Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал игру молодых игроков питерского клуба после контрольного матча с «Шальке» (0:0).

«Сейчас еще рано говорить о молодых игроках для основы «Зенита». В ходе этого сезона, может быть, кто-то и окажется там. Пока что, думаю, это больше возможность тренеру познакомиться с ребятами, кому-то потренироваться. Из этого надо исходить», – сказал Аршавин в беседе с журналистами.

В завершившемся сезоне РПЛ питерский клуб занял первое место и примет участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

Аршавин выступал за «Зенит» в период с 1999 по 2008 год и с 2012 по 2015 год. В составе питерского клуба нападающий становился победителем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА, трижды чемпионом России. В 2008 году Аршавин вместе с командой сборной России занял третье место на чемпионате Европы.

С 2020 года по настоящее время Андрей – функционер «сине-бело-голубых» (директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин: сейчас еще рано говорить о молодых игроках для основы «Зенита»», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.