Аршавин: я ничего особого от ЕВРО-2008 не ждал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2008 года

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин считает, что из игроков сборной России в Европу переедет только он: «Не знаю, сколько будет предложений игрокам сборной России, но перейдет в европейский клуб только. Нет, определенности пока нет. Но вероятность моего расставания с российским первенством сейчас очень велика. Дождитесь июля. Думаю, уже в следующем месяце все станет на свои места».

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

Аршавин дал общую оценку выступлению России на Евро-2008: «Мы совершенно точно сделали шаг вперед. Но чтобы достигать более значимого результата, нам нужны новые имена, новые футболисты. Главное достоинство нынешней команды в главном тренере. А главный недостаток в том, что наши головы не способны воспринимать, что мы можем играть в очень хороший футбол. Мы готовы так играть, но не готовы в это верить. Главный тренер заставил нас быть лучше, чем мы есть на самом деле, изменил отношения внутри команды и отношение к команде извне. Вообще-то я ничего особого от Евро-2008 не ждал. У меня была одна задача — играть в футбол. Поэтому для меня этот турнир пошел в большой плюс. Да и вообще последние полгода получаю от футбола огромное удовольствие».

Форвард рассказал, каково теперь игрокам сборной России будет возвращаться в родной чемпионат: «Я накануне смотрел матч двух «Динамо» — из Москвы и Минска. Как бы нам ни было обидно, мы будем играть в похожий на этот футбол», передает слова Аршавина «СЭ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин: я ничего особого от ЕВРО-2008 не ждал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.