Аршавин: я против того, чтобы уменьшалось количество команд, я за схему «весна-осень»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Бывший футболист, а ныне советник генерального директора «Зенита» по молодёжному футболу Андрей Аршавин оценил возможное изменение в структуре проведения чемпионата России.

«Изменения изменениям рознь. Я против того, чтобы уменьшалось количество команд, хотя я знаю, что у моего клуба другая позиция. Я сейчас говорю от себя лично. Должно быть 16-18 команд, для этого надо развивать футбол в регионах. Может быть, стоит продумать систему плей-офф.

Когда у нас был полуторный чемпионат и играли в восьмёрке, я как раз это застал, это было интересно для зрителей и игроков. Тогда было полтора года - и для этих игр хватало времени. Не знаю, в один сезон сможет ли всё уместиться. В целом я за схему в чемпионате весна-осень. Так будет намного проще», - сказал Аршавин «Матч! ТВ».

Вчера сообщалось о рассмотрении двух вариантов проведения чемпионата с разделением клубов на группы. Первый предполагает проведение чемпионата в два круга, а затем разделение на две группы по шесть команд и проведение еще двух кругов. Второй - два круга, а затем две группы: восемь и четыре команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин: я против того, чтобы уменьшалось количество команд, я за схему «весна-осень»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.