Аршавин вернулся в «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2018 года

Бывший капитан и полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин стал сотрудником петербургского клуба.

С 1 января 2019 года Аршавин возглавит международный проект  «Сириус» в «Зените». О назначении Аршавина объявил президент «Зенита» Сергей Фурсенко на праздничном мероприятии в академии клуба.

«Проект, который я возглавлю, есть практически в каждом большом клубе. Это тренировочный лагерь, куда будут приглашаться самые талантливые ребята из всех регионов России. Это будет круглогодично», – приводит пресс-служба «Зенита» слова Аршавина.

Ранее сообщалось, что Аршавина, завершившего карьеру осенью, позвали на административную работу в «Зенит».

Аршавин играл в «Зените» с 2000 по 2008-й, а также с 2012 по 2015 год. В составе клуба он трижды становился чемпионом России, выигрывал Суперкубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. За «Зенит» Аршавин сыграл 352 матча и забил 74 гола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин вернулся в «Зенит»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.