Аршавин вновь принес победу «Арсеналу» на «Энфилд Роуд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

Российский форвард Андрей Аршавин стал автором победного гола лондонского «Арсенала» в центральном матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу против «Ливерпуля». Воскресная игра на «Энфилд Роуд» завершалась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первыми отличились хозяева арены: на 41-й минуте после навеса Стивена Джеррарда со штрафного первым на добивании оказался Дирк Кейт. Отыграться подопечным Арсена Венгера удалось после перерыва, на 50-й минуте, когда защитник мерсисайдцев Глен Джонсон срезал мяч в собственные ворота после прострела с правого фланга Сеска Фабрегаса. А еще через 8 минут Андрей Аршавин в борьбе с тем же Джонсоном пробил из-под защитника с угла штрафной.

Как отмечает ВВС, Андрей Аршавин становится злым демоном «Ливерпуля». В прошлом сезоне, напомним, этот игрок «Арсенала» и сборной России забил на «Энфилд Роуд» четыре мяча.

«Аршавин - выдающийся бомбардир, - заявил наставник «канониров» Арсен Венгер. - Иногда кажется, что он выпадает из игры, но потом вдруг взрывается и начинает действовать очень остро. Так что Аршавин чрезвычайно эффективный игрок. От него всегда исходит опасность для соперников. Вот и в этом матче он мог отличиться не один раз».

После этой победы «Арсенал» набрал 31 очко и вышел на третье место. Он отстает от лидирующих «Челси» и «Манчестер Юнайтед» соответственно на 6 и 3 очка, имея при этом игру в запасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин вновь принес победу «Арсеналу» на «Энфилд Роуд»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.