Аршавин выделил свои человеческие качества, назвав себя «умным, но ленивым футболистом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Бывший футболист «Зенита» и лондонского «Арсенала» рассказал, каким футболистом он являлся.

«Одновременно и очень умный, и очень ленивый, но с хорошим дриблингом и хорошим видением игры. Даже если я не носил капитанскую повязку, это было неважно, потому что я был лидером в команде и в раздевалке. Поэтому, может, я и не лучший, но считал и считаю себя лучшим», — сказал Аршавин.

Аршавин начал профессиональную карьеру в «Зените» в 1999 году, являясь воспитанником клуба из Санкт-Петербурга. В команде с берегов Невы нападающий выступал до 2009 года, а также с 2013 по 2015 годы.

Также россиянин выступал за лондонский «Арсенал», «Кубань» и «Кайрат». В составе «Зенита» Аршавин стал трижды чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, а также обладателем Кубка Премьер-лиги и Суперкубка России.

Вспоминаем детали сорвавшегося перехода Быстрова, Аршавина и Денисова из «Зенита» в «Спартак»«Переход в «Спартак» был бы хайповой историей»: Игонин про молодых Аршавина и Денисова, темнокожих в «Зените», геев и политику

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин выделил свои человеческие качества, назвав себя «умным, но ленивым футболистом»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.