Аршавин на скамейке запасных «Арсенала» чувствовал себя хорошо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2009 года

Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин начал встречу с «Бирмингемом» не в стартовом составе, однако, выйдя на замену, игрок сборной России прекрасно вписался в игру и забил третий мяч в ворота соперника.

«Тяжело ли играть после матчей за сборную? Конечно, усталость ощущалась. Это не оправдание, это факт. Могу сказать, что встречу мы начали очень прилично и быстро забили два мяча. Игра получалась, - вспоминает 23-й номер «канониров» те события, за которыми наблюдал со скамейки запасных. - К сожалению, затем мне пришлось выйти на поле вместо получившего травму Тео Уолкотта. Так что очень расстроен, что он ушел с повреждением».

«Еще на пятничной тренировке я понял, что в старте не появлюсь. Буду сидеть на новенькой скамеечке «Эмирейтс», на которой чувствовал себя хорошо, - признается Аршавин в интервью своему официальному сайту. - После того, как счет стал 2:0, мы предоставили гостям больше свободы в созидании, что привело к незапланированному голу в наши ворота. Хотя лучше бы уйти на перерыв при счете 2:0. После перерыва у гостей были атаки, после которых «Бирмингем» мог бы зажечь на табло нашего стадиона и вторую циферку «два». Слава Богу, что этого не случилось. Когда мы забили третий гол, все было решено в этом матче».

Следующий игровой день для «канониров» - вторник, когда лондонцы отправятся в гости к голландскому «Алкмару».

«Я бы хотел победить, - не скрывает логичного Аршавин. - Как сложится противостояние с этой молодой командой? Не знаю. Впереди у нас очень плотный график, поэтому, одержав победу над «Алкмаром», мы создадим хороший задел в Лиге. Что возможно, позволит нам поберечь ряд игроков в следующих матчах».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин на скамейке запасных «Арсенала» чувствовал себя хорошо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.