Аршавин не желает играть в сборной России вместе с Веллитоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2010 года

Нападающий лондонского «Арсенала» и лидер сборной России по футболу Андрей Аршавин высказал свое мнение по поводу усиления национальной команды иностранными футболистами. В частности, он выступил против натурализации бразильского форварда «Спартака» Веллитона, возможность которой последнее время активно обсуждается в СМИ.

«Нельзя рассуждать об этом глобально - каждый случай абсолютно конкретен, - приводит мнение Аршавина газета «Спорт-Экспресс». - Мы обсуждали это и пришли к такому выводу: Веллитон - нет, а вот, к примеру, Одемвингие - да. Я сейчас говорю не об их футбольных достоинствах, а о принципе: первый никогда никакого отношения к России не имел, а второй здесь родился, и его мама - россиянка».

Напомним, что сам Веллитон неоднократно заявлял о своем желании выступать за сборную России. Это обстоятельство сыграет на руку не только самому бразильскому футболисту, который не попадает в свою сборную, но хочет засветиться на международной арене перед потенциальными покупателями, но и его российскому клубу, в котором при существующем лимите станет на одного легионера меньше.

«Где здесь проходит граница? Не знаю, потому и говорю, что каждый случай индивидуален, - продолжает лидер сборной. - Иначе же можно решить вопрос совсем просто: наша страна достаточно богата, чтобы скупить, условно говоря, пятьдесят самых талантливых 15-16-летних футболистов со всего мира. Дадим им гражданство и получим через 5-6 лет сильнейшую сборную. Только нужна ли она будет российским болельщикам? Если да - то государству стоит задуматься над подобным проектом. Но мне почему-то кажется, что нет».

Отметим также, что новый наставник нашей национальной команды голландец Дик Адвокат недавно прямо заявил, что из-за скудности существующего на сегодняшний день выбора он готов рассматривать в качестве кандидатов в сборную любых футболистов, у которых есть российское гражданство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин не желает играть в сборной России вместе с Веллитоном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.