Аршавин объяснил, почему «Зенит» не продал Азмуна летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин рассказал, почему питерский клуб не отпустил нападающего Сердар Азмуна в летнее трансферное окно.

Азмун летом мог покинуть «Зенит», европейские топ-клубы предлагали за иранца около 25 млн евро.

«Азмуна не отпустили, потому что не смогли найти замену. Я бы отпустил его, если бы предложили 35 млн евро, вообще не думая. Предложили бы 25 — попытался поторговаться. Хотя 25 млн евро хорошие деньги за Азмуна.

Но «Зениту» нужно искать замену. Сейчас и так у питерского клуба два нападающих, что Мостовой в Дортмунде выходит. А так бы остался вообще один. Мостовой бы чаще выходил как нападающий? Азмун себя очень комфортно чувствует в Санкт-Петербурге. С ним нет никаких проблем. Но я уверен, что он хочет попробовать себя в Европе», — заявил Аршавин в интервью YouTube-каналу Нобеля Арустамяна.

В этом сезоне 25-летний иранский нападающий сыграл 20 матчей, в которых забил 11 голов и отдал пять голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 20 млн евро. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин объяснил, почему «Зенит» не продал Азмуна летом», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.