Аршавин попал в компанию легенд футбола, никогда не игравших на чемпионатах мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2017 года

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, ныне выступающий за казахстанский «Кайрат», попал в топ-10 лучших игроков всех времен, никогда не принимавших участие в чемпионатах мира. В компанию легенд мирового футбола Андрея поместило авторитетное издание Marca (Архивная копия от 7 января 2020 на Wayback Machine).

Российский полузащитник занял восьмую строчку рейтинга, который возглавили Джордж Веа, Райан Гиггз и Альфредо Ди Стефано.

В список лучших также были включены Джордж Бест, Ладислав Кубала, Эрик Кантона, Бернд Шустер, Яри Литманен и Валентино Маццола.

10 estrellas de fûtbol que nunca disputaron un Mundial https://t.co/v8SBvGilbu Visto en @MARCABuzz pic.twitter.com/WZ5RUE0TOQ— MARCA (@marca) 18 января 2017 г.

Напомним, что Аршавин выступал за сборную России с 2002 по 2012 годы. За это время национальная команда пробилась в финальный турнир чемпионата мира только в 2002 году при Олеге Романцеве, но Андрей тогда не попал в итоговую заявку на турнир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин попал в компанию легенд футбола, никогда не игравших на чемпионатах мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.