Аршавин стал директором департамента развития молодежного футбола «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2020 года

Как сообщает официальный сайт чемпионов России, Андрей Аршавин  возглавил департамент развития молодежного футбола в стане сине-бело-голубых.

Бывший полузащитник сборной России сегодня уже утвержден в новой должности.

После завершения игровой карьеры Аршавин прошел обучение в центре повышения квалификации тренеров в академии «Зенита», получил лицензии категории D и С и приступил к работе в команде 2004 года рождения в качестве тренера. Кроме того, Аршавин работал советником генерального директора по молодежному футболу.

Аршавин в составе коллектива с берегов Невы трижды становился чемпионом России, а в сезоне-2007/08 помог клубу завоевать Кубок и Суперкубок УЕФА. Аршавин принял участие в 374 играх во всех турнирах, забил 78 мячей и отдал 106 результативных передач.

Также на счету Аршавина 145 игр, 31 гол и 46 передач за лондонский «Арсенал» и 75 матчей и 17 голов за сборную России, вместе с которой он стал бронзовым призером чемпионата Европы в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин стал директором департамента развития молодежного футбола «Зенита»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.