Аршак Садоян: В Армении необходимо создать возможность слежения за выборами в онлайн-режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Очень важно, чтобы в век стремительно развивающихся технологий Армения также не отставала и шла в ногу со временем. Избиратель должен принимать участие в выборах, как одна из сторон. Об этом заявил 6 марта член Общественного совета Аршак Садоян.

«Выборы в России показали, насколько важны дебаты, интерактивная связь с избирателями. Было бы желательно, чтобы избиратели при помощи Интернета могли поддерживать постоянную связь с теми, кого выбирают. Первой задачей, которую необходимо поставить перед собой во время предвыборной кампании, является обеспечение интерактивной связи с избирателями, их максимальная активность», - сказал Садоян.

Исходя из опыта России, Аршак Садоян отметил важность наличия видеокамер во время выборов: «Думаю, еще время есть, и в самое ближайшее время необходимо создать возможность, чтобы граждане смогли проследить за ходом выборов в онлайн-режиме».

Участник обсуждения, также член Общественного совета Арутюн Арутюнян отметил, что организация онлайн-голосования требует больших затрат.

«Я считаю, что наша страна не готова к таким расходам, программное обеспечение и все технологические нововведения требуют больших затрат», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршак Садоян: В Армении необходимо создать возможность слежения за выборами в онлайн-режиме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.