Арэксимбанк-группа Газпромбанка ожидает рост денежных переводов в 2012 году на уровне 20%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Несмотря на некоторый спад объемов денежных переводов в 2011 году, в этом году ожидаем прирост в 20%, считает заместитель генерального директора ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Рубен Хачатрян. «За прошедшие несколько лет с начала кризиса в банковской системе Армении отмечается заметный спад объемов денежных переводов. Это объясняется двумя основными факторами: во-первых, мировой финансовый кризис, а во-вторых, жесткая конкуренция между банками,- сказал он.

По его словам, сегодня почти все банки предлагают клиентам услугу международных денежных переводов практически на одинаковых условиях. «Рынок переполнен предложениями, соответственно снижается и спрос. Та же ситуация сложилась в 2011 году и в нашем банке. По сравнению с результатами 2010 года объем денежных переводов физических лиц через различные системы денежных переводов уменьшился на 20%, составив 5 млрд. драмов по сравнению с 6 млрд.200 млн. драмов в 2010 году. Такая же картина и с переводами юридических лиц — спад 11%. При общем сокращении обемов переводов по отдельно взятым банкам, в 2011 году все же наметилась положительная динамика увеличения объемов денежных переводов в целом по всей банковской системе, где-то на 11-15 %.

«Улучшение ситуации дает нам надежду на значительный рост, порядка 20%, объемов переводов в 2012 году», - подчеркнул он.

На сегодняшний день «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» осуществляет международные денежные переводы посредством таких систем, как «БЫСТРАЯ ПОЧТА», «MIGOM», «CONTACT» и «MONEYGRAM», «BLIZKO». Помимо этого банк стал осуществлять из России в Армению именные денежные переводы без открытия счета «Газпромбанк-Экспресс». В самое ближайшее время банк планирует подключение к системам ANELIK и UNISTREAM. Ведутся переговоры еще с одной платежной системой, имеющей 50% рынка переводов в России и странах СНГ.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой банка, в 2011 году «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» осуществил переводов на общую сумму 272,5 млрд. драмов, из которых переводов без открытия счета на сумму 5 млрд. драмов и по системе S.W.I.F.T.— на 267,5 млрд. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Арэксимбанк-группа Газпромбанка» ожидает рост денежных переводов в 2012 году на уровне 20%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Арэксимбанк-группа Газпромбанка ожидает рост денежных переводов в 2012 году на уровне 20%