Асад: Сирия обсуждает с РФ предложения по конституции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2017 года

Дамаск поддерживает различные предложения Москвы по урегулированию в Сирии, в том числе по проекту конституции. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад журналистам.

«Вчера (20 марта — ред.) наш постпред в ООН (и глава делегации Дамаска на переговорах в Астане — ред.) Башар Джаафари объявил, что мы в целом поддерживаем российские предложения — различные инициативы, не только эту. И сейчас мы обсуждаем с российской стороной детали», — сказал Асад, отвечая на вопрос, известно ли ему о предложении РФ создать комиссию по подготовке нового проекта конституции Сирии.

«Проблема в том, что когда наша делегация участвовала в прошедших переговорах по урегулированию в Астане, делегация вооруженной оппозиции там не была представлена, и, по нашему мнению, на это негативно повлияла Турция. Так что как мы можем начинать что-то конкретное, если у нас нет партнера (для диалога — ред.)? Да, мы готовы обсуждать все, что угодно, в том числе конституцию, но мы должны знать, кто будет в Женеве, и будут ли они обсуждать тот же документ (проект). Но наша позиция как правительства ясна: мы готовы обсуждать и в целом поддерживаем идею», — сказал президент Сирии, передает РИА Новости.

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что Россия является единственной серьёзной стороной, которая эффективно борется с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Асад: Сирия обсуждает с РФ предложения по конституции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.