Аслан Карацев одержал первую победу в карьере в дебютном матче основной сетки турнира «Большого шлема»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

27-летний россиянин в первом круге Australian Open в трех сетах обыграл итальянца Джанлуку Маджера со счетом 6:3, 6:3, 6:4.

Карацев является 114-й ракеткой мира. Россиянин провел первый в карьере матч в основной сетке «Большого шлема». Отметим, что после того как в прошлом году теннисный сезон возобновился, Карацев одержал 30 побед в 36-и матчах и вдвое улучшил свой рейтинг.

Во втором раунде турнира Карацев сыграет с победителем матча между французом Бенуа Пером (28-й номер в мировом рейтинге) и белорусом Егором Герасимовым (78).

Australian Open завершится 21 февраля. Соревнования проходят в присутствии зрителей - на все корты допускается максимум 30 тыс. человек в день.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аслан Карацев одержал первую победу в карьере в дебютном матче основной сетки турнира «Большого шлема»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.