Ассамблея армян Европы направила письмо премьер-министру Швеции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2010 года

28 апреля председатель Ассамблеи армян Европы (ААЕ) Каро Акопян встретился с премьер-министром Швеции Фредериком Рейнфельдтом. Как сообщает пресс-служба ААЕ, на встрече обсуждался процесс признания риксдагом Геноцида армян 1915-1923 гг. в Османской империи. Каро Акопян передал премьер-министру письмо ААЕ и представил Рейнфельдту сведения о деятельности Ассамблеи.

20 апреля Каро Акопян встретился также с лидерами двух главных оппозиционных партий Швеции — Социал-демократической партии и Левой партии, которые сыграли основную роль в том, чтобы резолюция о Геноциде армян, ассирийцев, понтийских греков была принята 11 марта риксдагом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ассамблея армян Европы направила письмо премьер-министру Швеции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.