Ассоциация «Голос» стала движением, утратив юридическое лицо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2013 года

Ассоциацию в защиту прав избирателей «Голос» сменило общественное движение в защиту прав избирателей «Голос» - такая форма позволит работать без образования юридического лица, пояснил один из участников нового движения, бывший заместитель руководителя ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц. Деятельность ассоциации, занимающейся наблюдением за ходом выборов, в Минюсте приостановили, когда «Голос» отказался зарегистрироваться в качестве «иностранного агента».

«Движение учреждено без образования юридического лица и в соответствии с законом оно имеет право вести деятельность». Со следующей недели оно начнет набирать общественных наблюдателей, делать заявления, касающиеся выборов. В совет движения вошли Андрей Бузин, Аркадий Любарев, Роман Удот и Григорий Мельконьянц, передает ИТАР-ТАСС. Учредительное собрание состоялось накануне вечером в Москве.

«На следующей неделе мы проведем учредительное собрание новой некоммерческой организации - фонд «Голос», который будет аккумулировать денежные средства и вести деятельность по контролю за выборами» - добавил Мельконьянц.

«Ассоциация «Голос» ликвидируется. У нее нет больше директора, я не являюсь его заместителем, есть только ликвидационная комиссия», - пояснил Григорий Мельконьянц. По его словам, решение о ликвидации было принято учредителями 26 июня, документы уже направлены в налоговую инспекцию и другие органы власти. «Процесс ликвидации может занять 2-3 месяца, но новое движение будет работать», - уточнил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ассоциация «Голос» стала движением, утратив юридическое лицо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.