Ассоциация европейских клубов бойкотирует переговоры с ФИФА по сокращению международного календаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2012 года

Ассоциация европейских клубов (АЕС), которая представляет 200 лучших команд континента, приняла решение бойкотировать переговоры с ФИФА, в связи с нежеланием этой организации изменить международный календарь, сообщает Газета.ру, ссылаясь на Independent. AEC хочет сократить ежегодное количество игр между национальными командами до 6 матчей и запретить матчи в июне и августе. ФИФА не хочет сокращения, т. к. каждый матч, даже товарищеский, это источник дохода. Также международная федерация отклоняет просьбу AEC о страховании национальными сборными футболистов и оплаты им зарплаты за время пребывания в сборной.

Президент АЕС Карл-Хайнц Румменигге отклонил приглашение ФИФА на пятидневное совещание в Цюрих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ассоциация европейских клубов бойкотирует переговоры с ФИФА по сокращению международного календаря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.