Ассоциация потребителей: «Фаст-фуду» в Армении не место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2009 года

15 марта в день защиты прав потребителей Ассоциация потребителей Армении выступит с акцией протеста в местах организации быстрого питания. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщила председатель Ассоциации потребителей Армении Мелита Акопян.

Как известно, заявила М.Акопян, «фаст-фуд» является причиной многих заболеваний (сердечнососудистых заболеваний, ожирения), поэтому необходимо сотрудничество правительства и Ассоциации потребителей на международном уровне для борьбы против нездорового питания. «С это целью 15 марта будет организована акция, в ходе которой пройдут съемки мест организации «фаст-фуда» с участием детей, а материалы будут отправлены в Лондон, где расположен главный центр Международной ассоциации потребителей», - сказала она.

Мелита Акопян пояснила, что проблема «фаст-фуда» является актуальной, поскольку во всем мире 22 млн. детей до 5 лет имеют проблемы с лишним весом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ассоциация потребителей: «Фаст-фуду» в Армении не место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.