Астахов: «Химки» вылетели из Кубка Европы, потому что расслабились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2017 года

Розыгрыш Единой лиги ВТБ взял паузу на две недели, после чего баскетболистам «Химок» останется провести последние пять матчей регулярного чемпионата. Генеральный директор клуба Павел Астахов рассказал порталу «Подмосковье сегодня», как он воспринял поражение в Кубке Европы от испанской «Валенсии» и обрисовал задачи на концовку сезона.

«Мы все очень расстроены тем, что в четвертьфинале Кубка Европы не смогли пройти «Валенсию». Хотя, честно говоря, очень на это рассчитывали. Уступив первый матч на выезде, команда разгромила соперников в ответной встрече дома. Это давало основания надеяться, что решающий поединок в Испании также окажется за нами. Но мы проиграли и были вынуждены покинуть розыгрыш турнира», - рассказал глава подмосковного клуба.

По словам функционера, крупный выигрыш на своей площадке в ответном матче (98:74), как ни парадоксально, сослужил баскетболистам «Химок» плохую службу.

«Мне кажется, после этой победы тренер и игроки немного расслабились. Все поверили, что и в решающем поединке они смогут так же легко контролировать течение игры и добиться положительного результата. Однако это удалось сделать только в первой четверти, которая осталась за нами. Родные стены помогли соперникам обрести себя, переломить ход матча и уйти вперед на 16 очков», - признался Павел Астахов.

Догнать испанцев гости так и не смогли, в итоге встреча закончилась их поражением со счетом 76:92. Таким образом, первую задачу на сезон – выигрыш Кубка Европы – подмосковный клуб выполнить не сумел.

Реабилитировать себя наши игроки могут удачной игрой в Единой лиге ВТБ. Только выход в финал, а еще лучше – победа в розыгрыше – гарантирует им место в Евролиге на будущий сезон. Очередной шаг на пути к этой цели «Химки» могут сделать 27 марта. В этот день на домашнем паркете им предстоит встретиться со своим самым принципиальным соперником, столичным ЦСКА.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Астахов: «Химки» вылетели из Кубка Европы, потому что расслабились», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.