Астахов выступил против ювенальной юстиции, подрывающей «родительский авторитет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2014 года

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал общественность пресечь проникновение в Россию ювенальных «технологий» западного образца: он выступил против специальных механизмов правосудия для несовершеннолетних, а заодно и против однополых браков.

Астахов направил обращение Всероссийскому родительскому общественному форуму, который проходит в Общественной палате РФ. Участники собрались обсудить принятый в конце 2013 года закон о социальном обслуживании граждан, проблемы сексуального просвещения детей, сиротства и семейного устройства детей-сирот, вопросы информационной безопасности несовершеннолетних.

«Необходимо пресечь проникновение и внедрение в России ювенальных технологий западного образца, которые влекут за собой безвозвратное разрушение несомненного родительского авторитета», - цитирует обращение РИА «Новости».

По словам Астахова, в большинстве стран Европы такие вековые фундаментальные понятия, как «мама» и «папа», уходят из-за близорукости и правовой неграмотности людей, разрешивших однополые браки, что противоречит основам классического права.

«Все это влечет за собой крушение смежных и вытекающих из семейных отношений понятий и обязательств, что негативно влияет на развитие личности ребенка», - считает омбудсмен.

Закон о соцобслуживании населения критиковали и в РПЦ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астахов выступил против ювенальной юстиции, подрывающей «родительский авторитет»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.