Астахов обратился к губернатору МО из-за убийства годовалого ребенка в Мытищах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2016 года

Уполномоченный при президенте России по правам человека Павел Астахов направил главе Подмосковья Андрею Воробьёву обращение в связи со смертью годовалого ребенка в подмосковных Мытищах. Об этом сообщается на сайте Астахова.

Кроме того, на сайте указано, что на место чрезвычайного происшествия выехал представитель регионального уполномоченного по правам ребенка.

Ранее наше интернет-издание сообщало, что маленького ребенка выбросил из окна квартиры, расположенной на девятом этаже, кто-то из его родственников. Утром тело погибшего обнаружили под окнами дома на Олимпийском проспекте.

Установлено, что накануне мать ребенка вместе с сожителем и его родственниками распивали алкоголь, в ходе чего кто-то выкинул малыша из окна. Тело мальчика отправили в морг для проведения экспертизы.

Правоохранители возбудили уголовное дело за убийство малолетнего.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливается лицо, совершившее преступление.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Астахов обратился к губернатору МО из-за убийства годовалого ребенка в Мытищах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.