Астахов подкинул работы депутату-гееборцу Милонову рассказом о законных гомосексуальных товариществах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2015 года

Новое направление деятельности противникам однополых отношений задал уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, рассказав широкой публике, что в РФ совершенно законно можно зарегистрировать союз между двумя людьми нетрадиционной ориентации. Услышав об этом, в дело тут же вступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, снискавший известность в борьбе с представителями секс-меньшинств: он пообещал за месяц разобраться с этим вопросом.

Отечественное гражданское право позволяет зарегистрировать гомосексуальное товарищество, рассказал детский омбудсмен в эфире «Русской службе новостей». «Простое товарищество - это когда два человека, неважно какого вида и пола, начинают совместное существование, ведут хозяйство, у них появляется общее имущество, интересы, бюджет и т.д. Есть такая практика», - поведал Астахов.

Он отметил, что в таком случае личная жизнь участников сообщества не важна, так как такая форма отношений регулируется не семейным, а гражданским правом. Подобный союз, по его словам, могут составлять как две пожилые женщины, так и представители секс-меньшинств. При этом членов такого товарищества нельзя назвать семьей, так как они не могут самовоспроизводиться, подчеркнул Астахов.

В то же время сам он, по его словам, не одобряет внесение каких-либо законодательных изменений в формулировки действующего кодекса о семье и браке.

Милонов обещает разобраться с гей-товариществами к «мужскому дню"

Между тем, вскоре после этих высказываний Астахова петербургский парламентарий Милонов заявил в эфире «РСН», что разберется с гомосексуальными товариществами до Дня защитника отечества. «Нужно дополнительно прописать в законах некоторые аспекты, чтобы гомосексуалисты не воспользовались недостатками законов. Мы положим конец этой ловушке к 23 февраля», - заявил депутат.

Он подчеркнул, что понятие товарищества не относится к семейному праву и что подобные союзы не могут усыновлять детей. «Для этого нужна семья, органы опеки должны посмотреть как они живут. И если два Василия поселились в какой-то норке, то ребенка им, конечно, никто никогда не отдаст», - резюмировал Милонов.

В свою очередь ЛГБТ-активист Олег Гранников заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что создание гомосексуальных товариществ не даст представителям секс-меньшинств таких же прав, которыми обладают «традиционные» супруги.

«Это не является выходом из ситуации. К сожалению, только семья и брак дают решение таких проблем, как несвидетельствование против своего мужа или жены, доступ в больницу к супругу, совместное усыновление детей, получение ипотечного кредита и так далее. Та подмена, о которой говорит Астахов, абсурдна по своей сути», - подчеркнул Гранников.

Ранее сообщалось также, что детские омбудсмены Калининграда обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой закрепить конституционно понятие традиционной семьи, отмечает «РСН». По мнению авторов обращения, традиционной семьей следует считать добровольный союз мужчины и женщины, направленный на рождение и воспитание детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астахов подкинул работы депутату-гееборцу Милонову рассказом о законных гомосексуальных товариществах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.