Астраханец впал в кому после удара курсанта академии МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2013 года

В Астраханской области выясняютобстоятельства конфликта, в ходе которого курсант Волгоградской АкадемииМВД России нанес тяжелые травмы местному жителю. В отношении курсанта академии МВД Камила Сикрат-оглы Аликперова возбуждено уголовное дело, он взят под стражу. Его оппонент по пьяной ссоре - в коме с пробитым черепом.

18-летнего Аликперова, мастера спорта по рукопашному бою и чемпиона России, взяли под стражу. Дело расследуется по статье 11 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, в воскресенье у кафе в городе ЗнаменскеАхтубинского района области 18-летний курсант причинил тяжкие телесныеповреждения ранее незнакомому мужчине. В результате пострадавшийпоступил в центральную городскую больницу с закрытой черепно-мозговойтравмой, переломом черепа и находится на данный момент в состоянии комы, передает «Интерфакс». Пострадавшему 23 года, его имя не называется.

Конфликт между двумя молодыми людьми возник около 4:00 утра воскресенья в городеЗнаменске возле кафе «Меркурий». Официальный представитель СУ СКР по региону А.Хегайуточнил агентству, что причиной конфликта стала пьяная ссора.

Служебная проверка грозит исключением из органов внутренних дел целого ряда сотрудников: «В случае установления вины сотрудника полиции начальнику Волгоградской АкадемииМВД России будет объявлен строгий выговор, заместитель начальникаакадемии будет уволен из ОВД, начальник факультета академии будет уволениз ОВД, заместитель начальника курса будет уволен из ОВД, курсант будетотчислен из академии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астраханец впал в кому после удара курсанта академии МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.