Астраханец ограбил женщину, выплеснув на нее воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2013 года

Полиция Астрахани задержала грабителя, который напал на прохожую с водой в руках. Выплеснув жидкость в лицо потерпевшей, преступник так ошеломил ее, что без труда похитил сумку и скрылся.

28-летний подозреваемый был задержан по горячим следам. Ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 ноября 2013 на Wayback Machine) УМВД по Астраханской области.

По данным начатого расследования, 55-летняя женщина покупала продукты в магазине, когда попала в поле зрения злоумышленника. Мужчина выследил потенциальную жертву и напал на нее в безлюдном месте.

«Он подошел сзади и неожиданно выплеснул в лицо женщине воду. Растерявшись, она упала и ударилась головой о сваи, - пояснили в полиции. - В это время мужчина вырвал сумку и скрылся».

Добычей преступника стали деньги, мобильный телефон и документы, рассказала Анна Белоконева, старший следователь отдела полиции N2 Следственного управления УМВД России по Астрахани.

Пока женщина пыталась понять, кто и почему на нее напал, а главное - что за жидкость ей плеснули в лицо, грабитель убежал достаточно далеко, передает РИА «Новости». Однако он случайно попался на глаза офицеру вневедомственной охраны. В 16:00 пятницы полицейский после суточного дежурства ехал забрать ребенка из детского сада и на Ереванской улице заметил убегающего мужчину, который прятал под курткой женскую сумку.

«Капитан полиции, заподозрив неладное, поехал за ним, - говорится в пресс-релизе. - На мосту он продолжил преследование уже пешком, на ходу передав приметы в дежурную часть».

Тем временем грабитель бросил сумку и побежал в сторону жилого квартала. Через некоторое время его удалось поймать подоспевшим коллегам преследователя из вневедомственной охраны.

В момент задержания подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сознался в содеянном. Теперь уголовнику грозит до семи лет лишения свободы. Курьезному «водяному грабителю» инкриминируют ч.2 ст.161 (грабеж) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астраханец ограбил женщину, выплеснув на нее воду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.