Астраханец признался в убийстве 7-летней давности, потому что жертва стала являться ему во сне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

В Астраханской области убийца сам пришел в полицию с чистосердечным признанием. По словам раскаявшегося преступника, к этому его вынудили ночные кошмары, в которых к нему являлся убитый мужчина.

Следователи Приволжского межрайонного отдела раскрыли преступление семилетней давности после того, как подозреваемый в убийстве сам пришел к ним, мучимый угрызениями совести, передает «Интерфакс».

«Спустя почти семь лет после драки, когда подозреваемый отбывал наказание за разбойное нападение, он вызвал на беседу начальника отделения колонии и рассказал, что несколько лет назад избил случайного знакомого, который сейчас является ему во сне», - сообщила в пятницу помощник руководителя Приволжского межрайонного следственного отдела СУ по Астраханской области Айман Карабызова.

Она отметила, что следователи установили связь между показаниями заключенного и нераскрытым уголовным делом об убийстве, произошедшем в 2004 году. При этом установлено, что подозреваемый не знал, что избитый им мужчина скончался от побоев.

В настоящее время в отношении раскаявшегося заключенного возбуждено новое уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Карабызова добавила, что, согласно выводам судмедэкспертов, явившийся с повинной заключенный не является душевнобольным. «У мужчины уже две судимости на данный момент. Вероятно, у него действительно было настолько тяжело на душе, что он вызвал на разговор одного из руководителей колонии», - заметила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астраханец признался в убийстве 7-летней давности, потому что жертва стала являться ему во сне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.