Астраханский «гвардейский лейтенант» избил жену в День ВМФ, транслируя издевательства в прямом эфире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

В Астрахани полиция задержала в понедельник мужчину, жестоко избившего свою гражданскую супругу во время празднования Дня Военно-морского флота. При этом пострадавшая не хочет писать заявление. Тем не менее улик против семейного тирана предостаточно, так как он сам записывал зверство на веб-камеру и "торжествовал победу", перемазав свое лицо кровью жертвы.

Ролик избиения жительницы Астрахани, записанный с прямой интернет-трансляции, размещен на портале YouTube. В настоящий момент полиция выясняет обстоятельства семейного конфликта, приведшего к расправе, передает РИА "Новости".

В ходе разбирательства задержан как муж-садист, так и потерпевшая. "Она на данный момент отказывается писать заявление на него", - рассказывает представитель УМВД Астраханской области Петр Русанов.

С его слов, женщина утверждает, что "у них в семье все нормально и она не имеет к сожителю претензий".

"С ними сейчас ведутся беседы в отделе полиции. По информации отдела дознания, материалы по данному факту в любом случае будут собраны, и проверка будет проводиться дальше, вне зависимости от того, будет ли принято в дальнейшем решение о возбуждении уголовного дела", - добавил Петр Русанов.

Он также отметил, что фигурирующий в ролике "гвардейский лейтенант" когда-то проходил срочную службу на флоте. В настоящее время он в подразделениях Каспийской флотилии не служит.

(18+)

Отметим, что на снятых в квартире кадрах злоумышленник в течение 22 минут бьет смертным боем женщину, обвиняя ее в изменах и других проступках. В какой-то момент он начинает душить беспомощную и лежащую на полу жертву, говоря, что сейчас убьет ее. Потерпевшая истекает кровью, а "гвардейский офицер" морской пехоты даже не пытается ей помочь. Вместо этого он перемазывает все лицо ее кровью и удовлетворенно позирует перед камерой, транслируя происходящее в интернет. Судя по всему, злоумышленник делал это сознательно и несколько раз менял ракурс у камеры, чтобы лучше было видно потерпевшую и кровавые разводы на полу.

По данным RU_CHP, задержанный семейный тиран проживает в доме N8 на бульваре Победы, а зовут бывшего военнослужащего Сергей Валерьевич.

Примечательно, что на официальном сайте(недоступная ссылка) УМВД Астраханской области размещен отчет о благополучном завершении Дня ВМФ. "В минувшее воскресенье в Астраханской области с размахом отметили День Военно-морского флота Российской Федерации. Региональное Управление МВД приняло все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность людей. Праздник прошел спокойно, нарушений общественного порядка не допущено", - говорится в пресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астраханский "гвардейский лейтенант" избил жену в День ВМФ, транслируя издевательства в прямом эфире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.