Астрид Клиффорд уверена, что по показателю прибыли «HSBC Банк Армения» будет среди лидеров по итогам 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

На сегодняшний день ЗАО «HSBC Банк Армения» обеспечил рост прибыли на порядка 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом 22 ноября в Ереване сказала журналистам генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд.

По ее словам, четвертый квартал, как правило, бывает наиболее продуктивным, в силу чего ожидаются хорошие финансовые показатели по итогам текущего года. В связи с этим глава банка напомнила, что по итогам третьего квартала по показателю прибыли возглавляемый ею банк на немного опередил АКБА-КРЕДИТ-АГРИКОЛЬ БАНК. При этом Астрид Клиффорд высказала уверенность, что по итогам года эти два банка по показателю прибыли выйдут в лидеры банковской системы Армении.

По состоянию на 30 сентября 2011 года активы банка составили 173,8 млрд. драмов, обязательства – порядка 144,9 млрд. драмов, общий капитал – порядка 28,9 млрд. драмов, уставной капитал – 10,4 млрд. драмов, совокупные кредитные вложения – 103,9 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 114,5 млрд. драмов, а чистая прибыль за первый девять месяцев текущего года – более 4,6 млрд. драмов.

HSBC Банк Армения за январь-сентябрь текущего года выплатил в госбюджет Армении 2,5 млрд. драмов, заняв 17 место среди тысячи крупнейших налогоплательщиков Армении и сохранив лидирующие позиции среди налогоплательщиков банковского сектора

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Астрид Клиффорд уверена, что по показателю прибыли «HSBC Банк Армения» будет среди лидеров по итогам 2011 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.